黑龙江快乐十分麻将图技巧:户口迁移问题

信件编号: 10243457950738 来信时间: 2019-12-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 我是肥东县民族乡大唐冲村村民,和我老婆结婚已经一年多了,我想把老婆的户口迁移过来。去牌坊居委会咨询说党政办不给户口迁移,去了党政办又说是拆迁办说的,去咨询拆迁办他们又说是县政府规定的,并且因为拆迁问题县政府已经把我们这边户口已经冻结,只能迁出不能迁进来(拆迁办所说)。本来婚迁就和拆迁没有关系,我迁不迁都能享受到政策。我不太懂为什么不让我们迁户口,还有就是拆迁办是否有权利不让我们迁户口,他们是根据地方法,还是国法或者地方有明文规定因拆迁不让迁户口的。如果有我遵守此项规定或者法律,就算有这个样的法律、规定是不是应该公示,我们村民什么都不知道,就听乡政府的人说大道理,而且我们只能相信没发查证!希望县政府可以给我一个明确的答复。感谢!
答复情况:
答复单位:肥东县牌坊回族满族乡人民政府    答复时间:2019-12-19

黑龙江快乐十分前三直遗漏数据 www.rzexg.com 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题已收悉。我乡正在实施魏武路以南征迁,您现居住地在征迁范围之内,您在办理您妻子户口迁入时,仅提供社区一张证明,并没有提供您妻子的户口信息、结婚证件、户口现居住地是否享受征迁安置等信息。为了征迁政策的严肃性,防止重复享受安置等情况的出现,需要您提供您妻子的上述材料。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意