黑龙江快乐十分贴吧:关于公交车线路走向问题

信件编号: 15243042736679 来信时间: 2019-12-14
信件类型: 县长信箱 姓名: 葛****
内容: 随着东城新市镇的日新月异,楼层高涨。越来越多的人居住在那里。今天我在幸福肥东上,看到有些公交车改线路到县政务中心。有很多人居住在东城,上班在乡镇,但是坐车不方便,像我们在石塘、白龙、古城上班的人,往往要坐2、3趟车才能到单位??煞衲茉谛孪匾皆夯蛘叱悄闲麓逶黾痈稣镜?,有助于我们上班。谢谢。
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2019-12-18

黑龙江快乐十分前三直遗漏数据 www.rzexg.com 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您于2019年12月14日在网上留言“建议在新县医院或城南新村增加站点”的信件收悉,经过我局主要领导批示,运管所负责,现将办理情况答复如下:

经查,您反映的D101路公交线路属于东城公交公司运营。在接到您的留言后,我们立即和公交公司联系进行核实。目前,因新政府服务中心正式投入使用,公交公司也对一些线路进行优化,尽量满足百姓出行需求。D101路已在线路优化中,即将在北张路城南新村增设站点,方便百姓出行。

2019年12月17日下午15:20分许,经我单位工作人员电话联系留言人进行沟通解释,表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

用户满意度评价: 满意