黑龙江快乐十分开奖记录:张集石塘公交车

信件编号: 12244059799106 来信时间: 2019-12-20
信件类型: 我要建议 姓名: 沈****
内容: 肥东张集公交车目前只有梁园换乘,然而石塘到张集刘氏祠堂有公交车,为什么不走祠堂往北延伸两站到梁古路交叉口合意村,在走梁古路到张集乡政府两个站,这样张集去肥东可以多一个换乘线,走广兴到张集的公交车人多时候根本上不去,这段路这么好,两个乡镇之间如果公交车延伸到一起,不是更好!
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2019-12-26

黑龙江快乐十分前三直遗漏数据 www.rzexg.com 答复意见:

尊敬的来信人:您好!您于20191221电话建议石塘公交线路到刘祠堂的公交延伸的问题。经我局主要领导批示,运管所负责,现将办理情况答复如下:

经核查,石塘到刘祠堂的公交线路运营属于东城公交公司,在接到反映的情况后,立即联系沈为扬先生,经过了解,沈先生是张集乡政府工作人员,对提出的建议,我局已要求公交公司进行调研核查。镇村公交线路开通时,是充分征求属地政府意见,规划好线路后才正式由公交公司开通,如要重新优化公交线路,建议人可向属地政府进行反映咨询,并由属地政府提供优化线路方案,我局将积极协调公交公司并与属地政府对接,对原有公交线路进行优化,由此造成出行不便敬请谅解。

2019年12月24日上午10:10许,我单位工作人员电话联系建议人,进行沟通解释,表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持!

用户满意度评价: 满意